Россия осудила деструктивную позицию США по сносу домов палестинцев
В МИД РФ назвали деструктивную позицию США по поддержке сноса Израилем палестинских домов в Кудсе признаком игнорирования Вашингтоном международного права.
По сообщению РИА "Новости", МИД России в понедельник заявил: "В Москве с большой озабоченностью фиксируют сохраняющуюся напряженную ситуацию в процессе палестино-израильского урегулирования, оказавшегося в заложниках односторонних подходов Вашингтона",
Дипаппарат России, указав также на недавнее заседание Совета безопасности ООН для рассмотрения вопроса о сносе палестинских домов в Кудсе, заявил: "На этом заседании США заблокировали принятие Совбезом проекта заявления для СМИ, в котором осуждался снос Израилем палестинских домов в Кудсе".
На заседании 24 июля СБ ООН Соединенные штаты заблокировали заявление этого совета, в котором осуждалось разрушение Израилем палестинских домов в Кудсе.
Сионистский режим, разрушая палестинские дома и строя еврейские поселения на их месте, добивается изменения демографической структуры и иудаизации оккупированных палестинских районов.