Саммит Лиги арабских государств завершился без осуждения компромисса с оккупационным режимом
Саммит министров иностранных дел Лиги арабских государств по причине саботажа со стороны некоторых министров, оказался неспособным принять резолюцию, осуждающую любой компромисс между арабскими странами и оккупационным сионистским режимом.
По сообщению информационного агентства Fars, на вчерашнем заседании Лиги арабских государств ряд арабских стран отклонили представленный Палестиной проект резолюции против нормализации отношений ОАЭ с сионистским режимом.
В проекте этой резолюции говорится: "Трехстороннее соглашение между ОАЭ, США и Израилем не должно подорвать арабский консенсус по палестинскому вопросу".
В продолжение усилий президента США Дональда Трампа по содействию процессу нормализации отношений между ОАЭ и сионистским режимом, в четверг, 13 августа, Абу-Даби и Тель-Авив достигли договоренности о полной нормализации дипломатических отношений.
Шаг ОАЭ по нормализации отношений с сионистским режимом вызвал осуждение со стороны многих исламских стран и палестинских групп сопротивления.
Церемония подписания документа о нормализации отношений между ОАЭ и сионистским режимом запланирована на следующий вторник в Белом доме.