Еще одна арабская страна может заключить соглашение с сионистским режимом
Сентябрь 24, 2020 10:34 Europe/Moscow
Постоянный представитель США при ООН сообщила о возможности подписания мирного соглашения между еще одной арабской страной и сионистским режимом.
Келли Крафт в интервью телеканалу «Аль-Арабия» заявила: «Наш план состоит в том, чтобы присоединить как можно больше стран, новые страны будут объявлены очень скоро».
Постпред США при ООН далее добавила: «Я знаю, что другие страны также последуют (этой инициативе)».
Крафт выразила надежду, что Саудовская Аравия также подпишет мирное соглашение с Израилем.
Телеканал «Аль-Арабия» заявил, что Марокко, Оман и Судан также стремятся установить отношения с Тель-Авивом.
Следует отметить, что сионистский режим нормализовал свои отношения с Объединенными Арабскими Эмиратами и Бахрейном, которые вместе с Саудовской Аравией разрешили израильским самолетам использовать их воздушные пространства. Многие мусульмане считают это предательством идеалов палестинского народа.
Установление официальных отношений Абу-Даби и Манамы с Тель-Авивом вызвало бурную реакцию со стороны некоторых стран региона и палестинцев.
Тэги