Организация освобождения Палестины выступила за немедленную отставку генерального секретаря ЛАГ
Генеральный секретарь исполнительного комитета Организации освобождения Палестины, реагируя на заявления генерального секретаря Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмеда Абу аль-Гейта в поддержку примирения ОАЭ и Бахрейна с сионистским режимом, выступил за его отставку с должности.
Генеральный секретарь ЛАГ, похвалив соглашение о нормализации отношений ОАЭ и Бахрейна с сионистским режимом, заявил, что данное соглашение способствует прекращению проекта о присоединении западного берега реки Иордан к оккупированным территориям, что очень важно.
Как сообщает ИА Мехр, Саиб Арикат, реагируя на данные заявления генерального секретаря ЛАГ, отметил, что Абу аль-Гейт открыто подтвердил подход президента США Дональда Трампа к соглашению Бахрейна и ОАЭ с Тель-Авивом, и это значит, что он согласен с господством Тель-Авива над оккупированным восточным Кудсом, мечетью аль-Акса и церквью Храма Гроба Господнего.
"Это значит дан зеленый сигнал тем арабским государствам, которые преследуют свободный компромис с Израилем и (созданием) коалиции в области безопасности и военному союзу с ним, и точнее говоря, Абу аль-Гейт сам стал частью нарушения клятвы, решений и арабского мирного плана", - добавил он.
Арикат, сделав акцент на том, что Ахмед Абу аль-Гейт потерял свой авторитет и больше не может работать генеральным секретарем ЛАГ, выступил за его немедленную отставку.