Израиль планирует принять 100 000 эмиратских туристов в год
Сентябрь 30, 2020 08:54 Europe/Moscow
Израиль рассчитывает принять 100 000 туристов в год из Объединенных Арабских Эмиратов. Это - новый рынок, который открылся после подписания соглашения о нормализации отношений между двумя правительствами.
Как сообщает сайт "Блумберг", согласно отчету Министерства туризма Израиля, кажется, что посетителями будут граждане ОАЭ и проживающие там иностранцы. Это является назначенной целью после пандемии коронавируса, ее будут преследовать в течение нескольких лет с более умеренными целями.
После принятия решения о нормализации отношений Израиль и ОАЭ изучают возможности для совместного бизнеса, заключив новые соглашения о сотрудничестве в различных областях, от банковских до мобильных услуг.
Саудовская Аравия разрешила полеты Израиль-ОАЭ через свое воздушное пространство. Это сокращает продолжительность полета между Израилем и ОАЭ примерно до трех часов.
Проблемы безопасности и низкое качество отелей являются одними из проблем этой программы. Кроме того, пассажирам может потребоваться визы. Это - вопрос, который еще не решен.
Израильское ведомство предложило выделить около 1 миллиона долларов на развитие данного рынка, включая увеличение количества арабоязычных гидов в первый год.
В первый год после пандемии коронавируса Израиль собирается принять 20 000 посетителей из ОАЭ. Эта цифра увеличится до 50 тысяч туристов во второй год и до 80 тысяч в третий год. Следует отметить, что в 2019 году Израиль посетили 4,5 миллиона туристов.
Тэги