Телефонный разговор Нетаньяху с наследным принцем ОАЭ
СМИ сообщили о телефонном разговоре между премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и наследным принцем Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Мухаммедом бин Заидом Аль-Нахайяном.
По сообщению официального информационного агентства ОАЭ, в ходе телефонного разговоре Нетаньяху и Бин Заид обсудили планы по расширению сотрудничества между ОАЭ и сионистским режимом в различных областях, включая инвестиции и двусторонние экономические отношения.
ОАЭ и Бахрейн 15 сентября в Белом доме после объявления компромиссного соглашения с оккупирующим Кудс режимом подписали соглашение о нормализации отношений в присутствии президента США и премьер-министра Израиля.
Тем временем грузовое судно ОАЭ, вышедшее из порта Джебель-Али в Дубае, в понедельник прибыло в порт Хайфа в оккупированной Палестине.
С прибытием этого грузового судна в порт Хайфы было официально открыто прямое морское сообщение между ОАЭ и сионистским режимом.