Израильская экономическая делегация из 400 человек прибыла в ОАЭ
https://parstoday.ir/ru/news/west_asia-i121625-Израильская_экономическая_делегация_из_400_человек_прибыла_в_ОАЭ
Экономическая делегация в составе 400 человек вылетела из Израиля в Дубай для участия в технологической выставке.
(last modified 2024-11-19T05:02:25+00:00 )
Декабрь 07, 2020 10:16 Europe/Moscow
  • Израильская экономическая делегация из 400 человек прибыла в ОАЭ

Экономическая делегация в составе 400 человек вылетела из Израиля в Дубай для участия в технологической выставке.

Израильский телеканал Kan сообщил, что делегация сионистского режима состоит из высокопоставленных должностных лиц МИД, представителей ведущих израильских компаний в области высоких технологий, а также бизнесменов частного сектора.

Согласно этому сообщению, израильская делегация планирует участвовать в выставке инноваций Gitex Technology Week, которая проводится 6-10 декабря в Дубае, ОАЭ. Дубайская выставка инноваций Gitex Technology Week - самая известная выставка информационных и коммуникационных технологий на Ближнем Востоке, в Африке и Южной Азии.

Телевидение сионистского режима со ссылкой на министерство иностранных дел заявило, что присутствие самой крупной израильской делегации на выставке в Дубае (с момента заключения союза между ОАЭ и сионистским режимом) считается частью совместной экономической деятельности Объединенных Арабских Эмиратов и Израиля.

Согласно сообщению, между двумя странами также создается "Форум сотрудничества" для расширения совместных усилий, особенно в области инноваций и технологий.

Власти ОАЭ, сионистского режима и США в августе заявили о нормализации отношений между Тель-Авивом и Абу-Даби. Вслед за Эмиратами Бахрейн также дал согласие на нормализацию отношений с сионистским режимом.

Соглашение между ОАЭ и Израилем было подписано в сентябре в Белом доме. Шаг ОАЭ и Бахрейна в сторону компромисса с сионистским режимом вызвал широкую реакцию и критику в регионе и во всем мире.