Сионистский режим открыл посольство в Эмиратах
https://parstoday.ir/ru/news/west_asia-i123680-Сионистский_режим_открыл_посольство_в_Эмиратах
Пресс-секретарь МИД сионистского режима заявил, что израильская дипмиссия в воскресенье официально прибыла в Абу-Даби для открытия посольства в ОАЭ.
(last modified 2024-11-19T05:02:25+00:00 )
Январь 25, 2021 10:40 Europe/Moscow
  • Сионистский режим открыл посольство в Эмиратах

Пресс-секретарь МИД сионистского режима заявил, что израильская дипмиссия в воскресенье официально прибыла в Абу-Даби для открытия посольства в ОАЭ.

"Сегодня израильское посольство в Абу-Даби официально открылось - с прибытием главы миссии Эйтана Наэ", - говорится в заявлении министерства. "Посольство Израиля в Объединенных Арабских Эмиратах будет способствовать развитию отношений между странами на всех уровнях", - подчеркивается далее в документе.

По данным МИД Израиля, дипмиссия пока будет располагаться во временно предназначенных для этого помещениях, однако уже ведется подготовка постоянной площадки для этих целей.

Новость об открытии посольства сионистского режима в Абу-Даби появилась всего через несколько дней после открытия израильскогоо посольства в Манаме, столице Бахрейна, несколько недель назад.

Пока что под давлением и при посредничества США Эмираты, Бахрейн, Судан и Марокко договорились с Израилем о полной нормализации дипломатических отношений.

Эти соглашения встретили широкое осуждение и сопротивление в исламском мире.