Первый разговор новых властей Израиля с Эмиратами
https://parstoday.ir/ru/news/west_asia-i133398-Первый_разговор_новых_властей_Израиля_с_Эмиратами
Арабские СМИ сообщили, что министр иностранных дел ОАЭ имел телефонный разговор с человеком №2 нового коалиционного правительства сионистского режима, новым министром иностранных дел Израиля.
(last modified 2024-11-19T05:02:25+00:00 )
Июнь 15, 2021 07:34 Europe/Moscow
  • Первый разговор новых властей Израиля с Эмиратами

Арабские СМИ сообщили, что министр иностранных дел ОАЭ имел телефонный разговор с человеком №2 нового коалиционного правительства сионистского режима, новым министром иностранных дел Израиля.

Согласно Times of Israel, арабские СМИ сообщили сегодня утром, что министр иностранных дел ОАЭ Абдулла бин Заид Але-Нахьян имел телефонный разговор с Яиром Лапидом, одним из двух лидеров коалиционного правительства и министром иностранных дел сионистского режима.

В заявлении МИД ОАЭ говорится, что Абдулла бин Заид поздравил Лапида с его новым постом и поговорил с ним о двустороннем сотрудничестве и "Авраамических соглашениях".

После звонка Лапид написал в Твиттере: "Я рад поговорить с министром иностранных дел ОАЭ Абдуллой бин Заидом и рассчитываю на сотрудничество с ним для установления теплых двусторонних отношений".

Напомним, в минувшее воскресенье парламент сионистского режима (Кнессет) дал вотум доверия новому кабинету во главе с Нафтали Беннетом и Яиром Лапидом.

Беннет, лидер партии "Ямина", будет премьер-министром до 2023 года, после чего уступит место Лапиду, лидеру партии "Еш Атид".

В 2020 году ОАЭ, Бахрейн, Судан и Марокко под давлением бывшего президента США заключили официальные соглашения о полной нормализации дипломатических отношений с Израилем.

Решение этих четырех арабских государств наладить нормальные отношения с сионистским режимом вызвало массовые протесты в исламском мире.