Бени Ганц: Сотрудничество с США против Ирана расширяется
https://parstoday.ir/ru/news/west_asia-i139298-Бени_Ганц_Сотрудничество_с_США_против_Ирана_расширяется
Военный министр Израиля заявил, что режим будет укреплять сотрудничество с Вашингтоном в разведке для противостояния Ирану.
(last modified 2024-11-19T05:02:25+00:00 )
Август 31, 2021 04:43 Europe/Moscow
  • Бени Ганц: Сотрудничество с США против Ирана расширяется

Военный министр Израиля заявил, что режим будет укреплять сотрудничество с Вашингтоном в разведке для противостояния Ирану.

Согласно Times of Israel, Бени Ганц заявил журналистам в понедельник, что режим усилит свои возможности против Ирана.

«Мы направили наши ресурсы на укрепление наших возможностей перед лицом вызовов в регионе, особенно в Иране», - сказал он.

Отметив, что сотрудничество и обмен информацией между режимом и США расширяются, Ганц заявил, что США работают над альтернативным планом, чтобы они могли принять «другие меры», если в Вене не будет достигнуто соглашение.

Сионистский чиновник также заявил, что ядерный Иран приведет к гонке вооружений в регионе, которая поставит под угрозу весь мир.

Он добавил: «Если Иран получит ядерную мощь, я не сомневаюсь, что многие другие страны попытаются достичь этого потенциала, и это приведет к гонке вооружений, которая поставит под угрозу не только Ближний Восток, но и многие страны мира». 

Заявление об усилиях Ирана по приобретению ядерного оружия звучат в то время, когда официальные лица нашей страны неоднократно подчеркивали, что в связи с нормами религии и прав человека ядерная программа Ирана никогда не преследовала военных целей.