Готовность проекта "Северный поток- 2" противостоять санкциям США
Август 02, 2019 03:28 Europe/Moscow
Компания "Nord Stream- 2" подтверждает свою полную приверженность по продвижению российско-европейского проекта газопровода, несмотря на возможные санкции США.
Как сообщает AFP, в четверг компания «Северный поток- 2» опубликовала заявление, в котором говорится, что ей известно о принятии комитетом сената США по международным делам законопроекта о санкциях против «Северного потока-2».
Комитет сената по международным делам США одобрил в среду законопроект, который запретил участие в реализации проекта.
Законопроект еще должен пройти через голосование сената в полном составе, затем в палате представителей и после этого он поступит на подпись президенту США Дональду Трампу, прежде чем он сможет вступить в силу.
Компания "Nord Stream- 2" является оператором газотранспортного трубопровода, и его контролирует государственная российская компания Газпром.
Согласно плану, газопровод между Россией и Германией строится по дну Балтийского моря. Более 1000 компаний из 25 стран работают над этим проектом и желают его продвижения.
На долю "Газпрома" приходится половина из 9,5 млрд евро, выделенных на прокладку «Северный поток-2». Остальная часть финансируется другими европейскими компаниями до потолочной ставки в 10%.
Несмотря на неодобрение и вмешательство Белого дома, компании и заинтересованные стороны в проекте «Северный поток- 2», делают упор на его завершении.
Тэги