В Перу объявили обязательный карантин из-за коронавируса
В Перу объявили карантин и закрыли границы из-за распространения коронавируса.
По сведениям РИА Новости, президент Мартин Вискарра сообщил, что Совет министров Перу ввел обязательный карантин по всей стране на 15 дней из-за коронавируса.
В Перу зафиксирован 71 случай заболевания коронавирусом.
"Меры, которые будут действовать 15 дней, предписывают обязательную изоляцию для населения", - сказал он.
При этом президент подчеркнул, что граждане будут обеспечены питанием, медикаментами и всем необходимым.
Передвигаться по дорогам смогут лишь службы, занимающиеся вопросами коммунальных услуг, безопасности, медицины и обеспечения продуктами питания.
Власти также закрывают границы и отменяют все международные рейсы на 15 дней.