Помпео: Иран остается дестабилизирующим игроком на Ближнем Востоке
Госсекретарь США, выступая в очередной раз с нелепыми заявлениями, обвинил Иран в попытке дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке.
Госсекретарь США в очередной раз повторил свои необоснованные обвинения в адрес Исламской Республики Иран.
Майк Помпео в интервью итальянской газете заявил, что Европа играет весьма важную роль в поддержке так называемого мирного ближневосточного процесса. Госсекретарь США добавил, что после соглашения "Ибрахм", роль стран Европы в поддержке мирного процесса на Ближнем Востоке решающей.
В продолжение своих изживших себя утверждений он заметил: "Я уверен, что главы Европы играют стратегическую роль в отклонении Ирана, который по-прежнему действует как дестабилизирующий игрок на Ближнем Востоке".
Помпео счел приверженность палестинцев к серьезным переговорам с сионистским режимом как способ противодействовать аннулированию соглашений Палестинской национальной администрацией. Помпео выразил надежду, что палестинцы присоединятся к Соединенным штатам и серьезно начнут переговоры с Израилем.
Ранее, госсекретарь США в интервью Fox News обвинил Исламскую Республику Иран в поддержке терроризма по всему миру и разработке ядерного оружия.
Церемония подписания так называемого "мирного" соглашения между сионистским режимом с одной стороны и Объединенными Арабскими Эмиратами и Бахрейном с другой, прошла в присутствии нескольких сотен иностранных и американских гостей после того, как представители марионеточных режимов Бахрейна и ОАЭ, и премьер-министр сионистского режима Биньямин Нетаньяху прибыли в Белый дом для заключения соглашения, которое уличило их в предательстве идеалам палестинского народа. На этой церемонии присутствовал и глава МИД ОАЭ вместо Бин Заида.
Эмираты недавно раскрыли свои тайные отношения с сионистским режимом, а Бахрейн присоединился к стране менее чем через месяц.