В Нагорном Карабахе убиты двое армянских солдат
https://parstoday.ir/ru/news/world-i19921-В_Нагорном_Карабахе_убиты_двое_армянских_солдат
В пятницу в перестрелке между Азербайджаном и Арменией были убиты двое армянских солдат. Стороны обвиняют друг друга в нарушении перемирия.
(last modified 2024-11-19T05:02:25+00:00 )
Апрель 09, 2016 03:47 Europe/Moscow
  • В Нагорном Карабахе убиты двое армянских солдат

В пятницу в перестрелке между Азербайджаном и Арменией были убиты двое армянских солдат. Стороны обвиняют друг друга в нарушении перемирия.

По сведениям информационного агентства Тасним, министерство обороны непризнанной Нагорно-карабахской республики в распространенном заявлении сообщило: "Азербайджан нарушил ночью перемирие, открыв огонь из артиллерии".

"Один солдат был убит в северной части, а другой - в северо-восточной", - говорится в заявлении.

Данное министерство заявило, что Азербайджан наносит удары как по военным, так и по гражданским объектам.

Азербайджанская Республика отмечает, что удары были нанесены в ответ на нарушение перемирия с армянской стороны, которая нанесла артиллерийские удары по позициям Азербайджана.

Пресс-секретарь министерства обороны Азербайджана сообщи, что вооруженные силы республики ответили на артобстрелы Армении, которая наносит удары в том числе по гражданским объектам.