Азербайджан: "Армения нарушает перемирие"
Министр обороны Азербайджанской республики в субботу заявил, что армянская армия, несмотря на предыдущее соглашение о перемирии в течение одних суток 120 раз нарушила положение прекращения огня на линиях соприкосновения в Нагорном Карабахе.
По словам ИА "Спутник", минобороны Азербайджана в пресс-релизе отмечает: "Вооруженные силы Азербайджана в ответ 121 раз подвергли артиллерийским обстрелам позиции войск Армении".
Со времени возобновления столкновений между Азербайджанской республикой Арменией в сепаратистском районе Нагорного Карабаха в субботу погибли 77 человек, в большинстве своем военных, со всех сторон конфликта.
Это были самые ожесточенные боестолкновения между двумя сторонами за последние два десятилетия.
Нагорный Карабах на западе Азербайджана имеет преимущественно армянское большинство, но Азербайджанская республика считает его неотъемлемой частью своей территории.