Трое судей Международного уголовного суда подали в суд на администрацию Трампа
Июнь 25, 2026 20:56 Europe/Moscow
-
Трое судей Международного уголовного суда подали в суд на администрацию Трампа.
Pars Today - Три судьи Международного уголовного суда подали иск против правительства США в федеральный суд Манхэттена.
Как сообщает Pars Today, причиной жалобы стали санкции США против этих судей. Кимберли Прост из Канады, Соломи Балунги Босса из Уганды и Рейн Алапини-Гансу из Бенина обвинили Трампа в оказании «внесудебного давления» и преследовании их финансовых и других личных интересов.
Судьи утверждают, что президент США пытается «наказать их за предыдущие судебные решения», включая ордера на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и решение начать расследование предполагаемых военных преступлений, совершенных американскими войсками в Афганистане.
Тэги