Ульянов: никто не получает пользы от санкций США против Ирана
Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов подверг критике решение президента США заявившего о новых санкциях против Ирана.
По сведениям ИА "Фарс", постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене в среду на своей странице в "Твиттер" написал, что президент США Дональд Трамп который заявил о своем решении ужесточить санкции против Ирана, сказал, что ни одна страна не получает пользы от санкций в отношении Ирана.
Президент США Дональд Трамп, заняв ряд противоречивых позиций после разгрома объектов Saudi Aramco, в знак поддержки режима Сауда и гаранта получения своих нефтяных долларов распорядился, чтобы Министерство финансов США приняло самые жесткие и суровые экономические санкции в отношении Ирана.
США 8 мая 2018 года в одностороннем порядке нарушив свои обязательства перед СВПД в одностороннем порядке вышли из ядерной сделки с Ираном и возобновили незаконные санкции против Ирана.
МИД РФ также выразил свое несогласие с введением со стороны США новых санкций против Ирана.
По сведениям ИА Интерфакс, МИД РФ в среду в распространенном заявлении сообщил, что предложение президента Трампа об усилении санкций против Ирана представляет собой деструктивные действия.
В этом заявлении говорится, что новые санкции США не окажут ни малейшего влияния на Иран.