ОАЭ оштрафовали за использование воздушного пространства Ирана
Америка оштрафовала авиакомпанию Emirates на 400 тысяч долларов за частичное использование воздушного пространства Ирана, над которым Америка запретила пролетать некоторым пассажирским бортам.
По сведениям ИА Рейтер, министерство транспорта Америки в четверг оштрафовало авиакомпанию Emirates на 400 тысяч долларов за использование в середине прошлого лета воздушного пространства Ирана.
Федеральное авиационное управление при министерстве транспорта Америки сообщило, что ряд самолетов авиакомпании Emirates в июле 2019 года пролетали частично над воздушным пространством Ирана, над которым Америка запретила пролетать из-за увеличения военной активности и эскалации политических трений.
Эмиратская авиакомпания Emirates сообщила министерству транспорта Америки, что это произошло по случайной ошибке, но в то же время она готова выплатить штраф, чтобы закрыть это дело.