Нагорно-Карабахский конфликт - предлог для проникновения Израиля и США в регион
Апрель 04, 2016 08:38 Europe/Moscow
-
Бывший посол Ирана в Баку Мухаммад Бакер Бахрами
Бывший посол Ирана в Баку обозначил конфликт в Нагорном Карабахе как "предлог для проникновения сионистского режима Израиля и США в регион".
Мухаммад Бакер Бахрами в интервью тегеранской газете "Джаме джам" сегодня заметил, что в карабахский кризис вовлечены многие надрегиональные игроки и даже сионистский режим. По его словам, "Запад и сионистский режим не желают восстановления в регионе".
Бахрами также отмечает, что страны Запада и Тель-Авив вместо интеграции и взаимодействия в регионе добиваются раскола и напряженности.
С пятницы между пограничными войсками Азербайджана и Армении возобновились боевые действия и перестрелки. Этот конфликт остается неурегулированным уже 20 лет.
Тэги