Россия озабочена присутствием США в Сирии
Замминистра иностранных дел заявил, что Москва встревожена присутствием США в районах на северо-востоке Сирии, к востоку от р. Евфрат.
"Москва по-прежнему обеспокоена военным присутствием США в Сирии, считает это линией на затруднение восстановления территориальной целостности страны", заметил Сергей Рябков.
"Мне хотелось бы подчеркнуть, что мы по-прежнему озабочены сохраняющимся американским присутствием в Заевфратье. Мы считаем это преднамеренной, осознанной линией на возможное затруднение решения задач полного восстановления суверенитета и территориальной целостности страны", - сказал он журналистам по итогам переговоров главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Майком Помпео.
Он также отметил, что остаются сложности с доставкой гумпомощи беженцам в лагере Рукбан, что также обсуждалось в Сочи.