США предложили России сделку по Сирии
Газета Al-Sharq Al-Awsat сообщила о предстоящей встрече Вашингтона, Москвы и Тель-Авива в оккупированном Кудсе для обсуждения сирийского вопроса.
Газета Al-Sharq Al-Awsat со ссылкой на дипломатические источники написала: "Советник по национальной безопасности США Джон Болтон и его российский коллега Николай Патрушев, а также советник по национальной безопасности Израиля Меир Бен-Шаббат прибудут в Кудс в ближайшие дни и в ходе заседания рассмотрят сирийское дело с акцентом на будущее присутствие Ирана в стране".
Газета Al-Sharq Al-Awsat вчера, со ссылкой на источники, пожелавшие сохранить анонимность, добавила: "Саммит в Кудсе, озаглавленный "Изучение региональной безопасности" на Ближнем Востоке стал результатом соглашения президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трмапа о необходимости "расстановки приоритетов в отношении безопасности Израиля".
Согласно вышеуказанным источникам, Вашингтон предложит "дорожную карту", чтобы убедить Россию в принятии "конкретных мер" в отношении роли Ирана и политического процесса в Сирии, таких как формирование конституционного комитета и выполнение резолюции 2254 Совета Безопасности ООН о прекращении огня и политического урегулирования сирийского кризиса.