Москва подвергла критике новую стратегию США против России
МИД РФ назвал новый стратегический документ Агентства международного развития США враждебной пропагандой.
По сведениям ИА "Спутник", МИД РФ в субботу, распространив заявление, назвал новый стратегический документ Агентства международного развития США против России новой враждебной пропагандой со стороны Вашингтона против Москвы.
Осудив этот документ, МИД РФ назвал его антироссийской пропагандой Вашингтона и псевдодипломатических служб США.
Агентство международного развития США ранее, обнародовав на своей странице в сети отчет, сообщило о специальной программе борьбы с российским влиянием в Европе.
Эта новая программа преследует борьбу с Россией и уменьшение влияния последней в Европе, особенно Украине и Молдове.
Согласно этой программе будут прилагаться усилия направленные на оказание экономической помощи европейским странам с целью уменьшения в них влияния России.
Детали данной программы, а также методы ее распространения и реализации пока не разглашались.