Горбачев: выход США из ДРСМД приведет к хаосу
https://parstoday.ir/ru/news/russia-i103824-Горбачев_выход_США_из_ДРСМД_приведет_к_хаосу
Последний председатель ЦК компартии СССР в субботу подверг критике США за выход из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и сказал, что данная акция Вашингтона станет началом новой гонки вооружений и хаоса в мире.
(last modified 2024-11-19T05:02:25+00:00 )
Август 04, 2019 01:49 Europe/Moscow
  • Горбачев: выход США из ДРСМД приведет к хаосу

Последний председатель ЦК компартии СССР в субботу подверг критике США за выход из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и сказал, что данная акция Вашингтона станет началом новой гонки вооружений и хаоса в мире.

По сведениям ИРНА, беседуя с Интерфаксом Михаил Горбачев пояснил, что с учетом того, насколько жесткую позицию занимает Вашингтон в отношении ДРСМД Америка приближается к катастрофе.

Один из подписантов Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности пояснил, что разрыв ДРСМД не будет полезным для мирового сообщества.

Госсекретарь Госдепартамента США Майк Помпео в пятницу заявил об официальном выходе США из ДРСМД.

МИД РФ в пятницу во второй половине дня признало данное решение США большой ошибкой.

США заявили об официальном выходе из ДРСМД в то время как Москва не раз предупреждала, что будет оставаться приверженной ДРСМД и всем его пунктам до тех пор, пока этому Договору привержена Америка.