Посол США в России подал в отставку
В продолжение последних разногласий в отношениях Вашингтона и Москвы посол США в России Джон Хантсман также объявил президенту США Дональду Трампу о своей отставке.
Британская ежедневная газета Sun сообщила: "Отставка Хантсмана наступила после того, как на прошлой неделе появились новости о том, что президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор о необходимости назначить нового посла США в Москве".
Сообщается, что у посла США в России не было хороших отношений с правительством Москвы и в своем письме об отставке он призвал Трампа противостоять Путину и не доверять ему.
В своем письме к Трампу Хантсман написал: "В будущем необходимо привлечь Россию к ответственности за ее угрожающее поведение в наш адрес и в адрес наших союзников".
Он признал, что обе страны, США и Россия, имеют общие интересы, но между ними существуют непримиримые различия.
Согласно сообщению, отставка Хантсмана вступает в силу 3 октября и он, видимо, планирует вернуться в свой родной город, штат Юта, где примет участие в выборах на пост губернатора.
В отношениях между Москвой и Вашингтоном после инаугурации президента США Дональда Трампа наблюдался ряд взлетов и падений, а после победы Трампа многие официальные лица США, включая демократов, обвинили Россию во вмешательстве в президентские выборы в США, которые Москва опровергла.