Россия предупреждает о последствиях выхода США из ДРСМД
https://parstoday.ir/ru/news/russia-i104074-Россия_предупреждает_о_последствиях_выхода_США_из_ДРСМД
МИД России предупредил о последствиях выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
(last modified 2025-06-12T03:10:19+00:00 )
Август 12, 2019 04:21 Europe/Moscow
  • Россия предупреждает о последствиях выхода США из ДРСМД

МИД России предупредил о последствиях выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Согласно сообщения ИА «Фарс», пресс-секретарь российского МИДа Мария Захарова предупредила в воскресенье в своем сообщении в Twitter, что Соединенные Штаты выйдя из ДРСМД, стремятся развернуть свой ядерный арсенал в различных частях мира.

Захарова подчеркнула, что Россия учтет этот негативный фактор в своей военной доктрине и при необходимости ответит на угрозы США.
Ранее Россия предупреждала, что с выходом США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, будет полностью разрушено соглашение.
Госсекретарь США Майк Помпео ранее объявил о выходе Вашингтона из ДРСМД.
Договор ДПСМД запрещал США и России владеть, производить или запускать баллистические ракеты наземного базирования средней (1000—5500 км) и меньшей (от 500 до 1000 км) дальности.
Договор был подписан в 1987 году между США и Советским Союзом.