Слуцкий предупредил о попытке США вмешаться во внутренние дела РФ
Глава комитета Госдумы по международным делам заявил, что планы США по вмешательству во внутренние дела России потерпят крах.
Как передает ИТАР-ТАСС, Леонид Слуцкий во вторник в продолжении своих заявлений пояснил: "США - единственное в мире государство, позволяющее себе на законодательном уровне вторгаться в суверенитет других стран".
Леонид Слуцкий выступил с этой речью в ответ на высказывания лидера большинства в Палате представителей Конгресса США демократа Стени Хойера по поводу митингов в Москве.
Ранее оппозиционные фракции Госдумы выступили за расследования вмешательства, допущенного, по их мнению, рядом иностранных СМИ и дипломатических представительств во внутренние дела России, в частности, в ходе несанкционированных массовых акций в Москве.
"Единая Россия" эту инициативу поддержала.
В понедельник спикер Госдумы Вячеслав Володин после рабочей встречи с председателем думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым сообщил, что 19 августа Совет Госдумы во внеочередном порядке обсудит ситуацию с иностранным вмешательством во внутренние дела РФ.
Согласно повестке, Совет также рассмотрит вопрос о создании специальной комиссии по данному вопросу.