Россия называет возможный выход США из Всемирной торговой организации безответственным
Пресс-секретарь МИДа России, указав на намерение США выйти из ВТО, продолжением дестабилизирующей политики чиновников Белого дома, назвала это еще одним безответственным поступком Вашингтона.
Мария Захарова заявила в четверг на еженедельной пресс-конференции МИДа России в Оренбурге, что страны потратили десятилетия, координируя свою экономику с системой ВТО, и внезапно великая держава (США) заявляет, что планирует выйти из этого договора.
«Экономика - это не просто цифры и проценты, но судьба многих людей и компаний, и мы не знаем, как американцы могут так спокойно говорить, не чувствуя ответственности», - сказала она.
Президент США Дональд Трамп недавно заявил, что США в случае необходимости выйдут из ВТО.
В другой части своей пресс-конференции пресс-секретарь МИД России призвала международное сообщество прекратить поддержку украинской армии.
Захарова, ссылаясь на продолжающиеся обстрелы украинскими военными районов Донбасса, заявила, что вероятной целью этих мер является дестабилизация ситуации в районе Донбасса, для провокации, чтобы Киев мог потом заявить, что режим прекращение огня в Донецке и Луганске провалился.
Захарова также указав на кризис в Сирии, заявила, что ситуация на северо-востоке Сирии вызывает беспокойство.
Она сказала, что подход России к этому вопросу не изменился: "Россия продолжает стремиться к устойчивой стабильности и безопасности на северо-востоке Сирии с учетом суверенитета этой страны и содействуя плодотворному диалогу между Дамаском и курдами, как частью сирийского народа".