Москва готова переговорить с США только после сигнала от Вашингтона
https://parstoday.ir/ru/news/russia-i104525-Москва_готова_переговорить_с_США_только_после_сигнала_от_Вашингтона
Замглавы МИД РФ озвучил готовность страны подключиться к переговорам с США. Москва «не заинтересована в каких-то новых соглашениях в большей мере, чем США», но к «переговорам открыта и «приглашает Вашингтон к немедленному диалогу».
(last modified 2024-11-19T05:02:25+00:00 )
Август 26, 2019 09:57 Europe/Moscow
  • Москва готова переговорить с США только после сигнала от Вашингтона

Замглавы МИД РФ озвучил готовность страны подключиться к переговорам с США. Москва «не заинтересована в каких-то новых соглашениях в большей мере, чем США», но к «переговорам открыта и «приглашает Вашингтон к немедленному диалогу».

Сергей Рябков в воскресенье вечером в эфире Первого канала российского телевидения заявил: "Москва "не заинтересована в каких-то новых соглашениях в большей мере, чем США", но готова включиться в переговорный процесс с США по обеспечению международной безопасности в сфере контроля над ядерным вооружением, если будет получен соответствующий сигнал от американской стороны". 

Рябков добавил: "Президент Владимир Путин заявил о том, что мы приглашаем США к немедленным переговорам. И, естественно, дипломатическое ведомство, другие наши структуры, отвечающие за внешнюю политику, находятся в полной готовности".

"Как только американцы скажут "да", мы будем в состоянии без паузы включиться в этот процесс", - добавил российский дипломат.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что РФ считает необходимым "не откладывая", возобновить полноценные переговоры с Вашингтоном об обеспечении стратегической стабильности и безопасности в мире.

2 августа США вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), и Россия в ответ прекратила действие договора.

США на днях заявили, что не собираются также продлевать двусторонний договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).