Лавров: Москва никогда не просила вернуть ее в G7
Глава МИД РФ сообщил, что Москва никогда не просила вернуть ей членство в G7.
По сведениям ИА "Фарс" в понедельник, министр иностранных дел России Сергей Лавров комментируя сообщения последних дней о вероятности приглашения России принять участие в очередном саммите G7, сказал, что Москва никогда не будет просить вернуть ее в эту группу.
Россия была членом G8 до 2014 года, однако западные страны под предлогом преобразований на востоке Украины и проведения референдума по итогам которого Крым присоединился к России приостановили членство России в этой группе, с тех пор группа стала называться G7.
Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции в Беаррице во Франции заявил, что заинтересован в том, чтобы на следующий саммит G7, который пройдет в США был приглашен президент России Владимир Путин.