Лавров: Москва никогда не просила вернуть ее в G7
https://parstoday.ir/ru/news/russia-i104542-Лавров_Москва_никогда_не_просила_вернуть_ее_в_g7
Глава МИД РФ сообщил, что Москва никогда не просила вернуть ей членство в G7.
(last modified 2024-11-19T05:02:25+00:00 )
Август 27, 2019 02:56 Europe/Moscow
  • Лавров: Москва никогда не просила вернуть ее в G7

Глава МИД РФ сообщил, что Москва никогда не просила вернуть ей членство в G7.

По сведениям ИА "Фарс" в понедельник, министр иностранных дел России Сергей Лавров комментируя сообщения последних дней о вероятности приглашения России принять участие в очередном саммите G7, сказал, что Москва никогда не будет просить вернуть ее в эту группу.

Россия была членом G8 до 2014 года, однако западные страны под предлогом преобразований на востоке Украины и проведения референдума по итогам которого Крым присоединился к России приостановили членство России в этой группе, с тех пор группа стала называться G7.

Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции в Беаррице во Франции заявил, что заинтересован в том, чтобы на следующий саммит G7, который пройдет в США был приглашен президент России Владимир Путин.