Москва напомнила G7 об освобождении российских заключенных в США
Официальный представитель МИД РФ призвала послов стран G7 обратить внимание на судьбу россиян в тюрьмах США.
По сообщению ИТАР ТАСС, Мария Захарова в субботу в реакцию на позицию группы Большой семерки (G7) касательно обмена заключенными между Россией и Украиной, на своей странице в Facebook написала: "Уважаемые господа послы! Мы поддерживаем вашу надежду и ждем домой Марию Бутину, Константина Ярошенко, Виктора Бута и многих других, кого продолжают удерживать власти США".
Ранее представители стран G7 приветствовали возвращение в Украину в рамках договоренности с РФ удерживаемых лиц и выразили надежду на "скорейшее освобождение других".
В субботу днем во Внуково приземлился самолет специального летного отряда "Россия" с российскими гражданами, освобожденными в рамках обмена. Украинский спецборт примерно в то же время сел в аэропорту Киева.