Лавров: Соединенные Штаты последовательно нарушали резолюцию Совета Безопасности по Сирии
https://parstoday.ir/ru/news/russia-i96938-Лавров_Соединенные_Штаты_последовательно_нарушали_резолюцию_Совета_Безопасности_по_Сирии
Министр иностранных дел России объявил: "Соединенные Штаты постоянно нарушают резолюцию Совета Безопасности о суверенитете и независимости Сирии".
(last modified 2024-11-19T05:02:25+00:00 )
Декабрь 25, 2018 07:55 Europe/Moscow
  • Лавров: Соединенные Штаты последовательно нарушали резолюцию Совета Безопасности по Сирии

Министр иностранных дел России объявил: "Соединенные Штаты постоянно нарушают резолюцию Совета Безопасности о суверенитете и независимости Сирии".

В интервью РИА Новости Сергей Лавров сказал: "Американцы постоянно упускают из виду суверенитет, независимость и территориальную целостность страны, несмотря на заявления о прекращении их незаконного военного присутствия в Сирии".

Министр иностранных дел России добавил: "Американские военные не воюют в Сирии, а являются источником беспокойства для себя и других. В связи с этим Вашингтон стремится к тому, чтобы уход американских сил из Сирии не выглядел как "бегство". 

Глава российской дипломатии также, предупредив о последствиях односторонних действий США, в том числе о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, заявил: "Эта политика США ведет к гонке вооружений и возникновению ситуации, которая является фатальной и смертельной ошибкой".

Лавров сказал: "Соединенные Штаты и их союзники сосредоточены на геополитических амбициях и не желают мириться с глобальными реалиями, которые им не выгодны".