Снятие американских санкций с трех российских компаний
Январь 28, 2019 10:09 Europe/Moscow
США сняли санкции с трех компаний, связанных с российским олигархом.
Согласно сообщению ИРНА, согласно заявлению министерства финансов США, были сняты санкции, ранее введенные в отношении российской компании "Русал", холдинга еН+ и компании "Евросибэнерго".
Все три компании были связаны с российских олигархом Олегом Дерипаской.
Демократы Сената и одиннадцать сенаторов-республиканцев приложили усилия для отмены этих санкций.
Соединенные Штаты ввели санкции против этих компаний в ответ на ряд действий Москвы, в том числе присоединение Крыма к России, предполагаемое вмешательство в выборы в США в 2016 году и поддержку сирийского правительства.
Тэги