Выход Америки из ДРСМД не останется без ответа
Премьер-министр России в субботу на своей странице в "Твиттер", сделав акцент на том, что односторонний выход Америки из ДРСМД нарушает международную безопасность и стратегическую стабильность в мире, пояснил, что Москва не оставит данную акцию Америки безответной.
По сведениям ИРНА, глава российского правительства Дмитрий Медведев отметил, что Москва выделит финансовые ресурсы необходимые для создания нового вооружения в России в качестве ответа на выход Америки из ДРСМД.
Госсекретарь Госдепартамента США Майк Помпео в пятницу заявил, что Вашингтон с субботы снимает с себя обязательства перед ДРСМД на пол года и приступает к выходу из этого договора.
Президент России в ответ на данную акцию Вашингтона также приостановил членство РФ в ДРСМД.