Министр экономики России: Вашингтон, вводя санкции в отношении Москвы, наносит себе урон
https://parstoday.ir/ru/news/russia-i98580-Министр_экономики_России_Вашингтон_вводя_санкции_в_отношении_Москвы_наносит_себе_урон
Министр экономики России заявил, что Вашингтон фактически действует себе во вред, применяя санкции против Москвы, потому что ответ на санкции всегда готов.
(last modified 2024-11-19T05:02:25+00:00 )
Февраль 15, 2019 05:34 Europe/Moscow
  • Министр экономики России: Вашингтон, вводя санкции в отношении Москвы, наносит себе урон

Министр экономики России заявил, что Вашингтон фактически действует себе во вред, применяя санкции против Москвы, потому что ответ на санкции всегда готов.

Согласно сообщения ИА "Спутник" Антон Силуанов добавил, что Россия уже столкнулась с несколькими различными раундами санкций Соединенных Штатов против страны, и все эти санкции были неприятными, но Москва подготовила основу для реагирования на эти санкции.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров недавно заявив о новых санкциях Вашингтона против Москвы, отметил, что Россия не ведет обсуждение о санкциях ни с кем, потому что она не зависит от других стран и ориентируется на развитие своей экономики.
Лавров подчеркнул, что любая попытка заставить Москву принимать свои внешнеполитические решения с помощью диктовок США и Запада, обречена на провал.
В среду Сенат США ввел новые ограничения на российские зарубежные проекты, кибербезопасность и долговые обязательства страны.
Отношения США-ЕС с Россией в последние месяцы стали напряженными из-за событий в Украине и изгнания российских дипломатов.