Лавров: Америка стремится к разделению Сирии
Министр иностранных дел России в ответ на присутствие американских войск в Сирии заявил, что присутствие этих сил в Сирии было незаконным и осложняло ситуацию в стране.
По сообщению сети "Аль-Маядин", Сергей Лавров в своем заявлении в ответ на присутствие американских сил в Сирии сказал: "Присутствие американских войск в Сирии под предлогом борьбы с ДАИШ незаконно и их выход в очередной раз послужит установлению стабильности в этой стране".
Он добавил: "США мешают своим союзникам инвестировать в освобожденные сирийские районы, а ситуация в северо-восточной части страны осложняется политикой Вашингтона, которая стремится разделить Сирию и сформировать "псевдо-правительство" в восточной части Евфрата".
Министр иностранных дел России продолжил: "Мы предупреждаем Вашингтон и его союзников относительно незаконных действий в Сирии".
В продолжении своего выступления Лавров сказал: "По-видимому, поддержка независимости и территориальной целостности Сирии, которая была подписана всеми членами международного сообщества, включая Соединенные Штаты, на самом деле является поводом для Вашингтона, чтобы изменить общественное мнение, а текущая цель Соединенных Штатов становится все более очевидной и состоит в разделении Сирии и создании псевдо-правительства на восточном побережье Евфрата".