Переброска америкаснких солдат и техники из Катара в Иорданию
https://parstoday.ir/ru/news/west_asia-i134782-Переброска_америкаснких_солдат_и_техники_из_Катара_в_Иорданию
Новостной сайт Stars and Stripes сообщил о закрытии трех военных баз и переброске военной техники США в Иорданию.
(last modified 2024-11-19T05:02:25+00:00 )
Июль 04, 2021 03:39 Europe/Moscow
  • Переброска америкаснких солдат и техники из Катара в Иорданию

Новостной сайт Stars and Stripes сообщил о закрытии трех военных баз и переброске военной техники США в Иорданию.

Согласно новостному сайту Stars and Stripes, американские военные закрыли три военные базы в Катаре и перебросили оборудование и военнослужащих в Иорданию.

На этом сайте написано: "Америка в рамках поступка, который по словам аналитиков улучшает деловые отношения Вашингтона с Ираном и  отражает меняющиеся приоритеты военных в регионе, закрыла разрозненные базы в Катаре, которые использовались как склады оружия, а оставшееся оборудование перебросила в Иорданию". 

Американские военные в опубликованном заявлении на прошлой неделе объявили, что командование армией закрыло в прошлом месяце главный лагерь Ас-Сайлия, а также южный лагерь и склад боеприпасов под названием "Фалькон", который служит передовой зоной для американской техники на Ближнем Востоке, и в состав которого входили  27 складов для хранения танков, БТР и различной техники.

В заявлении Центрального командования США говорилось, что материально-техническое обеспечение трех баз, а также централизованная миссия поддержки теперь входят в состав региональной группы поддержки в Иордании.