Белый Дом не опасается новой гонки вооружений с Россией
https://parstoday.ir/ru/news/world-i103810-Белый_Дом_не_опасается_новой_гонки_вооружений_с_Россией
В Вашингтоне не опасаются новой гонки вооружений с Россией.
(last modified 2024-11-19T05:02:25+00:00 )
Август 03, 2019 08:52 Europe/Moscow
  • Белый Дом не опасается новой гонки вооружений с Россией

В Вашингтоне не опасаются новой гонки вооружений с Россией.

Об этом в эфире телеканала Fox News заявил заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли. 

По его словам, США не боятся гонки вооружений с Россией после прекращения действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРМСД), так как у президента США Дональда Трампа хорошие отношения с российским коллегой Владимиром Путиным.

Хоган при этом добавил: "Североатлантический альянс (НАТО) и партнёры Вашингтона поддерживают решение США выйти из ДРСМД".

Ранее министерство иностранных дел РФ официально сообщило о прекращении действия ДРСМД и назвало выход США из договора "серьёзнейшей ошибкой".

Госсекретарь США Майк Помпео в пятницу официально объявил о выходе Вашингтона из Договора по ликвидации ракет средней и меньшей дальности.