Трамп пригласил Россию в G7
Президент США пригласил Россию вернуть в группу семи промышленно- развитых стран - G7.
Как сообщает ИА "Рейтер" в среду рано утром, Дональд Трамп в кругу журналистов в Белом доме, подвергнув критике бывшего президента США Барака Обаму, заявил: "Он хотел выход России из группы промышленно- развитых стран".
Поддерживая идею о возвращении России в эту группу, Трамп добавил: "Если бы Москва вернулась в G7, то можно было бы в разы более продуктивно обсуждать самые разные темы".
Напомним, что в 2018 году накануне саммита G7 Трамп призвал вернуть Россию в "Большую семерку".
Россия после кризиса в Украине в 2014 году была исключена из G8, и группа переименована из G8 в G7.
Саммит лидеров стран Группы семи, в которые входят главы государств США, Великобритании, Канады, Франции, Германии, Италии и Японии, пройдет в городе Биарриц на юго-западе Франции с 24 по 26 августа.
На данном саммите примут участие представители из ЕС и заметных международных органов, таких как ООН, МВФ и Всемирной торговой организации.