Министр энергетики США: давление на Россию будет продолжаться
https://parstoday.ir/ru/news/world-i104709-Министр_энергетики_США_давление_на_Россию_будет_продолжаться
Министр энергетики США в субботу сообщил, что экономическое и торговое давление Вашингтона на Москву будет продолжаться.
(last modified 2024-11-19T05:02:25+00:00 )
Сентябрь 01, 2019 06:42 Europe/Moscow
  • Министр энергетики США: давление на Россию будет продолжаться

Министр энергетики США в субботу сообщил, что экономическое и торговое давление Вашингтона на Москву будет продолжаться.

По сведениям информационного агентства Тасним, Рик Перри в беседе с журналистами в Варшаве, столице Польши, заявил, что Белый дом не исключает новые санкции в отношении России, связанные с разными вопросами в том числе газопроводом "Северный поток 2", а также крымским полуостровом.

Строящийся российским Газпромом газопровод "Северный поток 2", который будет транспортировать газ на другой конец Балтики выступает в качестве одной из целей США против России.

Министр финансов России Антон Силуанов, подчеркнув, что экономика России является стойкой и прочный перед лицом санкций США пояснил, что санкции Вашингтона лишь наносят удар по отношениям двух государств.

Штаты развернули санкционную войну против России с 2012 года в рамках Закона Магнитского. В 2014-м году, обвинив Россию в военных столкновениях на востоке Украины и содействии оппозиционным Киеву группировкам, Америка ввела целый комплекс финансовых и экономических санкций против России, что в свою очередь повлекло за собой ответную реакцию Москвы.

Присоединение Крыма к России по итогам состоявшегося референдума в 2014 году и обвинения Вашингтона в адрес Москвы во вмешательстве в процесс президентских выборов в США в 2016-м году многократно увеличили трения между двумя государствами.