Продолжение отправки американского оружия сионистскому режиму
Март 08, 2024 07:29 Europe/Moscow
Официальные лица Вашингтона, следуя своей двойной политике, а также выражая обеспокоенность по поводу угрозы жизни гражданского населения в секторе Газа, с момента начала атаки на этот район 7 октября одобрили более сотни продаж оружия Израилю.
Согласно веб-сайту Washington Post, официальные лица США недавно сообщили членам Конгресса на секретном брифинге, что с начала войны в Израиле было осуществлено более 100 отдельных иностранных военных продаж Израилю, включая тысячи высокоточных боеприпасов и бомб, снаряды малого калибра, траншеекопатели, стрелковое оружие и другое смертоносное оружие.
С момента начала атак были обнародованы только две подтвержденные иностранные военные продажи Израилю, в том числе пакет танковых боеприпасов на сумму 106 миллионов долларов и пакет деталей, необходимых для изготовления снарядов для 155-мм пушек, на сумму 147,5 миллионов долларов.
Джереми Каниндик, бывший чиновник администрации Джо Байдена и нынешний глава Международной организации беженцев, сказал: «Даже если американские военные сами не сбрасывают бомбы напрямую на палестинский народ и не нажимают на курок оружия, глубокое участие Соединенных Штатов в войне против палестинского народа в секторе Газа очевидно».
Республиканцы США в значительной степени выступили против попыток ограничить поставки американского оружия в Израиль и ранее в этом году приняли закон, предусматривающий предоставление Израилю дополнительных 17,6 миллиардов долларов сверх 3,3 миллиардов долларов, которые США ежегодно предоставляют Израилю.
Помимо отправки оружия сионистскому режиму, Соединенные Штаты трижды препятствовали установлению режима прекращения огня в Газе, злоупотребляя правом вето с целью дальнейшего участия в открытом геноциде израильского режима.
Тэги