Подписание Меморандума о взаимопонимании между министрами иностранных дел стран Центральной Азии
Министры иностранных дел стран Центральной Азии подписали меморандум о сотрудничестве.
Согласно сообщению ИРНА в субботу, министры иностранных дел пяти стран Центральной Азии, включая Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан и Туркменистан, подписали данный меморандум на Международной конференции по безопасности и устойчивому развитию в Центральной Азии, в Самарканде в Узбекистане.
Сотрудничество между этими пятью центральноазиатскими странами направлено на развитие регионального взаимодействия в сферах безопасности, экономики и торговли, инвестиций, транспорта, гидроэлектроэнергии и туризма.
Министры иностранных дел стран Центральной Азии также договорились о взаимодействии по текущим международным вопросам и сотрудничестве с такими международными организациями, как Организация Объединенных Наций, Содружество Независимых Государств, Организация Исламского сотрудничества и ОБСЕ.
В Самарканде в Узбекистане, в пятницу начала работу двухдневная международная конференция «Безопасность и устойчивое развитие в Центральной Азии».