Подписание Меморандума о взаимопонимании между министрами иностранных дел стран Центральной Азии
https://parstoday.ir/ru/news/world-i77745-Подписание_Меморандума_о_взаимопонимании_между_министрами_иностранных_дел_стран_Центральной_Азии
Министры иностранных дел стран Центральной Азии подписали меморандум о сотрудничестве.
(last modified 2024-11-19T05:02:25+00:00 )
Ноябрь 12, 2017 07:23 Europe/Moscow
  • Подписание Меморандума о взаимопонимании между министрами иностранных дел стран Центральной Азии

Министры иностранных дел стран Центральной Азии подписали меморандум о сотрудничестве.

Согласно сообщению ИРНА в субботу, министры иностранных дел пяти стран Центральной Азии, включая Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан и Туркменистан, подписали данный меморандум на Международной конференции по безопасности и устойчивому развитию в Центральной Азии, в Самарканде в Узбекистане.

Сотрудничество между этими пятью центральноазиатскими странами направлено на развитие регионального взаимодействия в сферах безопасности, экономики и торговли, инвестиций, транспорта, гидроэлектроэнергии и туризма.

Министры иностранных дел стран Центральной Азии также договорились о взаимодействии по текущим международным вопросам и сотрудничестве с такими международными организациями, как Организация Объединенных Наций, Содружество Независимых Государств, Организация Исламского сотрудничества и ОБСЕ.

В Самарканде в Узбекистане, в пятницу начала работу  двухдневная международная конференция «Безопасность и устойчивое развитие в Центральной Азии».